En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour stocker des données et réaliser des statistiques de visites.    [fermer]      Infos

Conseil municipal

Monique MOULAT, maire : Présidente du Comité Finances, Correspondant Défense,Correspondant Intempéries auprès d’Enedis, Déléguée titulaire  auprès des Commission locale d’évaluation des charges transférées,  Commission intercommunale des impôts directs, Association EPHAD de la Vallée d’Ossau,   Syndicat d’Energie des Pyrénées Atlantiques

 Déléguée suppléante auprès des   Syndicat d’assainissement Bescat-Sévignacq-Ste Colome,  Syndicat d’eau de la vallée d’Ossau, Syndicat Perception d’Arudy

 Vice-présidente de la Communauté de communes de la Vallée d’Ossau – CCVO , en charge de la commission   Economie

_________________________________________________________________________________________

Christine PAQUOT, 1er adjointe - Comité Finances, Commissions : Affaires scolaires & Ressources humaines, Travaux/Voirie/Gestion des bâtiments communaux, Animation/Associations

Déléguée auprès du Syndicat de regroupement pédagogique

Déléguée suppléante :    Association maintien au domicile des personnes agées,Foyer de vie « Lou Rey » 

_____________________________________________________________________________________________

Jean-Pierre BONNASSERE, 2e adjoint : Comité Finances,Commission  Travaux/Voirie/Gestion des bâtiments communaux,

Délégué titulaire auprès des  Syndicat de Bas-Ossau et  Syndicat d’Energie des Pyrénées Atlantiques

_____________________________________________________________________________________________

Cyril GELINET, 3e adjoint : Comités  Finances et Communication, Délégué titulaire auprès du Syndicat Perception d’Arudy Délégué suppléant auprès de la Commission intercommunale des impôts directs  

____________________________________________________________________________________________

Lionel AUBRIOTCommission  Travaux/Voirie/Gestion des bâtiments communaux, Délégué titulaire  auprès de    l’Association des communes forestières, de l’Office de tourisme de la vallée d’Ossau

Serge BESINAU : Commission  Travaux/Voirie/Gestion des bâtiments communaux ,Délégué titulaire auprès du  Syndicat d’eau de la Vallée d’Ossau, Délégué suppléant  auprès du Syndicat Electrification du Bas Ossau

Florent CAPERAN : Commission  Travaux/Voirie/ Gestion des bâtiments communaux, Délégué titulaire auprès du  Syndicat d’assainissement Bescat-Sévignacq-Ste Colome, Délégué suppléant auprès du Syndicat de Bas-Ossau

Franck CARRERE : Président Comité Communication, Délégué titulaire auprès du Syndicat Electrification du Bas Ossau

Sébastien CAZENAVE : Commission  Travaux/Voirie/Gestion des bâtiments communaux

Corinne CAZALETCommission  Animation/Associations, Déléguée titulaire à l’Association maintien au domicile des personnes agées

Olivia LACOSTE :  Commission  Animation/Associations, déléguée auprès du Syndicat de regroupement pédagogique

Florian LANOT-GROUSSET : Commissions  Travaux/Voirie/Gestion des bâtiments communaux, Animation/Associations, Délégué titulaire auprès du Syndicat d’assainissement Bescat-Sévignacq-Ste Colome

Philippe LOUSTALOT : Commission  Travaux/Voirie/Gestion des bâtiments communaux, délégué suppléant auprès de l ’Association des communes forestières

Chantal LAFARGUE : Comités  Finances et Communication, Déléguée titulaire  auprès du Foyer de vie Lou Rey, déléguée suppléante auprès du Syndicat d'eau de la vallée d'Ossau

Brigitte PEYTIER-NOLLEN : Comité Communication, Commission Affaires scolaires & Ressources humaines, Déléguée titulaire auprès du Syndicat d’eau de la Vallée d’Ossau,  Déléguée suppléante auprès de l’Office de tourisme de la vallée d’Ossau

 

Sevignacq-Meyracq